Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 апреля 2017 года В Самаре завершился детский футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел

В Самаре подвели итоги ежегодного детского футбольного турнира, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга. Организаторами мероприятия традиционно стали Главное управление МВД России по Самарской области и Общественный совет при региональном главке. В этом году турнирные игры уже в 16-ый раз прошли на городском стадионе «Волга».

Схему проведения турнира организаторы менять не стали. Двенадцать команд раздели на две подгруппы. Футбольные дружины из разных районов Самарской области, по задумке устроителей, сошлись в очных полевых баталиях. Статус чемпиона между собой разыграли победители подгрупп. «Серебро» - команды, занявшие вторые места. Почетная «бронза» досталась клубу, который вышел в финальную стадию с третьего места в своей группе, а после обыграл равнозначного конкурента.

За одиннадцатилетних футболистов с трибун активно болели самые верные зрители - родители. Перед выходом на поле, у самой кромки, советы давали не только опытные тренеры, но и папы будущих чемпионов. «Для многих попадание в сетку столь серьезного турнира – уже большое достижение, – делится отец одного из игроков. – Перед выходом на поле сын много тренировался, но полностью избавиться от переживаний все равно не вышло. Правда, некоторые его товарищи волнуются еще заметнее, для них турнирные игры – профессиональный дебют».

Директор турнира, ветеран МВД Евгений Легостаев отметил, что в этом году участие в играх приняли 350 футболистов из областного центра и районов Самарской области. Ребята, говорит он, знают, что на поле они выходят не только из спортивного азарта. Дети понимают – это турнир памяти погибших сотрудников органов внутренних дел, потому и каждая игра начинается с минуты молчания. У нескольких юных футболистов отцы являются действующими сотрудниками МВД.

Пятиклассник из Новокуйбышевска Макар Садчиков рассказал, что участие в турнире памяти погибших сотрудников МВД - важное событие в его спортивной жизни. О выборе будущей профессии он пока не размышлял, но говорит, что очень любит смотреть фильмы о современных полицейских и знает, что это непростая работа. В своей игре защитник «Нефтяника» уверен: накануне с папой пересмотрел несколько матчей английской премьер-лиги. Говорит, что на поле выходит с простой установкой: не дать пробить по воротам своей команды. А уж товарищи из линии нападения сделают все для победы.

За шестнадцать лет футбольный турнир памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга, получил хорошую репутацию в спортивной среде. Приехавшие на соревнования команды могут не только испытать себя на футбольную прочность, сыграться составом, но и познавательно провести время в столице губернии. Для игроков организаторы специально устраивают экскурсии в местные музеи, цирк и зоопарк. 2017-ый год исключением не стал.

В борьбе за право стать лучшими игроки команд проявили недетское упорство. В результате кубок за первое место завоевала команда «Крылья советов - 2». Второе место получили ребята из футбольного клуба "СДЮСШОР № 9 -1". Почетное третье место у "ЦСКА - 1". Помимо командных мест, среди игроков разыграли индивидуальные футбольные номинации. В пяти из них определили лучших в каждом из амлуа, от защитника до вратаря. Еще трое игроков получили призы зрительских симпатий.

Всех участников турнира наградили ценными призами. Отмеченные именными дипломами школьники получили в подарок планшетные компьютеры.

Ф

отографии с мероприятия можно посмотреть

здесь

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости