Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 апреля 2017 года В УМВД России по городу Магнитогорску поздравили ветеранов ликвидаторов последствий чернобыльской катастрофы

В музее истории УМВД России по г. Магнитогорску прошла встреча действующих сотрудников ведомства и ветеранов ‑ ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Председатель совета ветеранов УМВД Александр Разумный и помощник начальника УМВД – начальник отдела по работе с личным составом Сергей Брыков поздравили ветеранов, пожелали им крепкого здоровья и благополучия.

26 апреля 1986 года в 1:24 ночи на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. Трагедия затронула в том числе и сотрудников органов внутренних дел. В условиях повышенной радиации любая работа на площадках атомной АЭС требовала невероятной стойкости, ответственности, мужества. Ликвидаторы эвакуировали свыше 115 тысяч человек из радиационной зоны, обеспечили пожарную безопасность и надежную охрану атомной станции, охрану правопорядка, в кротчайшие сроки построили тысячи километров инженерно-технических сооружений по периметру смертоносной зоны.

Пять сотрудников магнитогорского ОВД принимали участие в работе по ликвидации последствий катастрофы и охране общественного порядка на пораженной территории. Все они сегодня уже на заслуженном отдыхе.

Руководство УМВД и Совет ветеранов поблагодарили ликвидаторов за проявленное мужество и патриотизм и вручили им ценные подарки.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 17:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости