Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 апреля 2017 года На Южном Урале сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание – мотоциклист!»

В преддверии Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая посвящена соблюдению скоростного режима, в Челябинске состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию нового мотосезона. К началу церемонии открытия на Театральной площади собралось не менее двухсот мотоциклов ‑ чопперы, кроссовые и гоночные мотоциклы, скутеры, мопеды, трициклы. Образовалась импровизированная выставка, на которой можно было увидеть самую разнообразную технику - от суперсовременных машин до экзотических и раритетных образцов.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы. Здесь же проводились различные конкурсы. Программа события была ориентирована на различные возрастные категории. Официальный старт мотосезона проходит параллельно с профилактическим мероприятием «Внимание ‑ мотоциклист!», направленного на профилактику ДТП с участием двухколесного транспорта. В ходе акции представители Госавтоинспекции Челябинской области призвали водителей двухколесного транспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В завершение мероприятия колонна мотоциклистов в сопровождении мотовзвода ДПС выдвинулась от Театральной площади и прошла по городским улицам.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости