Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 апреля 2017 года В Пермском крае полицейские провели для байкеров "День мотоциклиста"

Сегодня в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД территориальных органов внутренних дел Пермского края для любителей мототранспорта прошел " День мотоциклиста".

С раннего утра была организована работа дополнительного окна для постановки двухколесных транспортных средств на государственный учет. Такой возможностью воспользовались 50 мотовладельцев. 12 «мотоновичков» сдали теоретический и практический экзамен на получение водительского удостоверения категории «А».

В Перми на площадке МРЭО регионального УГИБДД прошел мастер-класс представителей региональной школы Российского Красного Креста. Профессионалы рассказали как обезопасить место ДТП и правильно оказать первую доврачебную помощь. Под руководством медицинских работников каждый желающий смог на практике применить полученные знания: остановить кровотечение, в том числе внутреннее, наложить повязку при травме головы и шеи.

Сотрудники ГИБДД объяснили водителям изменения в административном законодательстве и рассказали об авариях с участием мотоциклистов, разобрали основные ошибки в поведении мотоциклистов с небольшим стажем вождения.

Участники отметили, что подобные мероприятия позволили им значительно расширить свои знания в правилах безопасного вождения .

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 18:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости