Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 апреля 2017 года В Ставропольском крае подвели итоги информационно-пропагандистской акции «Госуслуги в каждый дом»

В рамках информационно-пропагандистской акции «Госуслуги в каждый дом» сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели ряд мероприятий, в ходе которых рассказали населению о преимуществах получения государственных услуг через федеральную государственную информационную систему www.gosuslugi.ru.

Сотрудники отдела МВД России по Курскому району совместно с Общественным советом организовали и провели рабочую встречу с коллективом Управления труда и социальной защиты населения Курского района и работниками МУП «Курский рынок». Полицейские разъясняли гражданам порядок предоставления государственных услуг МВД России, в том числе в электронном виде, вручили участникам буклеты и памятки.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Грачевскому району рассказали работникам одной из организаций районного центра о возможностях получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде, разъясняя, что так можно сократить временные затраты, исключив необходимость предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов.

Руководство отдела МВД России по Буденовскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе полиции в ходе проведения приема граждан рассказали о видах и способах получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде, и о возможности оплаты госпошлины по линии ГИБДД и миграционной службы с 30% скидкой при электронной подаче заявления и безналичной оплате.

Сотрудниками отделов МВД России по Новоалександровскому и Шпаковскому районам в рамках акции «Госуслуги в каждый дом» проведены торжественные вручения паспортов. Выдавая паспорта, сотрудники полиции поздравили юношей и девушек с важным этапом в их жизни, и пользуясь возможностью рассказали присутствующим о видах и способах получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде. Кроме того, молодым людям был разъяснен порядок регистрации на официальном интернет-портале госуслуг, а также предложена помощь в регистрации на www.gosuslugi.ru.

В Пятигорске полицейские рассказали учащимся и преподавателям школ о видах и способах получения государственных услуг. Правоохранители провели лекции и беседы с учащимися и преподавателями общеобразовательных учреждений города-курорта, где довели до сведения собравшихся информацию о способах получения государственных услуг МВД России. На встречах полицейские распространили буклеты, в которых в доступной форме было расписано, как зарегистрироваться на Едином портале, а также воспользоваться его возможностями.

В Ессентуках сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета посетили санатории города, где пообщались с трудовыми коллективами по вопросам получения государственных услуг МВД России в электронном виде. "Подобные формы взаимодействия заметно укрепляют связь правоохранительных органов с местными жителями", - подвел итоги рабочих встреч начальник отдела МВД России по городу Ессентуки Петр Ушкалов.

В РЭО отдела ГИБДД полиции города Пятигорска автоинспекторы совместно с общественниками организовали для посетителей онлайн-регистрацию на портале gosuslugi.ru. В ходе акции граждане были проинформированы о возможности оплаты госпошлины со скидкой 30% при подаче заявления в электронном виде на получение госуслуг по линии безопасности дорожного движения, миграционной службы. Полицейские довели до сведения населения информацию о простоте и удобстве портала, а также о его доступности. Так, в электронном виде подразделениями МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю оказываются такие государственные услуги как регистрация транспортных средств, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных нарушениях.

Сотрудниками полиции Минераловодского городского округа совместно с Общественным советом была проведена встреча с коллективом «Минераловодского камнеобрабатывающего завода». В ходе встречи полицейские разъяснили присутствующим, что граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и при необходимости получить госуслуги без потери времени и качества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости