Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2017 года За истекшие сутки по подозрению в совершении преступлений задержан 51 человек

За минувшие сутки в полицию поступило 1103 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 42 уголовных дела, большая часть из которых раскрыты по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 19 преступлений из числа ранее совершенных.

За истекшие сутки возбуждено 7 уголовных дел по тяжким преступлениям. Так, в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 27-летнего мужчины с множественными травмами. Сотрудниками полиции установлено, что на почве неприязненных отношений телесные повреждения потерпевшему причинила 35-летняя супруга. Подозреваемая задержана, возбуждено уголовное дело.

За смену в полицию поступило 26 сообщений о кражах. Так, в ОМВД России по Муромцевскому району обратился житель районного центра с сообщением о том, что неизвестный из помещения производственного кооператива похитил 4 электродвигателя. Сумму ущерба заявитель оценил в 27 500 рублей. В ходе опроса местных жителей сотрудниками полиции установлены подозреваемые – двое ранее судимых мужчин 1970 и 1961 гг.р. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 3 преступления данной категории. Так, оперативниками отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску за хранение запрещенного вещества задержана ранее неоднократно судимая жительница Ленинского округа. В ходе личного досмотра у нее обнаружено и изъято несколько разовых доз синтетического наркотика. Возбуждено уголовное дело.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы. Всего госавтоинспекторами от управления автотранспортом в нетрезвом виде отстранены 18 водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости