Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 апреля 2017 года Новоуренгойские Автоинспекторы провели мастер-класс для воспитанников детского сада

В Новом Уренгое в детском садике «Огонек», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, был проведен мастер-класс с юными участниками дорожного движения по изготовлению макета улично-дорожной сети города.

При создании перекрестка из фетра в ход пустились ножницы, клей и фантазия детей. Во время изготовления макета улицы, каждый ребенок объяснял для чего он делает тот или иной элемент, поясняя для чего нужен светофор, зебра, дорожная разметка и дорожные знаки.

В свою очередь инспектор ГИБДД напомнил ребятам правила безопасного поведения на улице и последствия нарушений ПДД. Дошкольники повторили правила перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, а также полицейские напомнили ребятам об использовании световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

Сотрудники полиции уверены в том, что с помощью специальных уроков поделок, ребенок сможет воссоздать собственный макет или сделать сводку правил, а затем –применять все полученные теоретические навыки в практической жизни. Ведь ни для кого не секрет, что именно с детства в человеке закладываются основные навыки, знания и умения, которые потом он использует по жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости