Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 апреля 2017 года В Ивановской области сотрудники дорожной полиции провели информационные встречи с курсантами автошкол

В Ивановской области инспекторы ГИБДД провели информационные встречи с курсантами автошкол. Подобные акции прошли в большинстве муниципалитетов региона. В общей сложности в них приняли участие около 1000 будущих водителей. В ходе информационных встреч госавтоинспекторы разъяснили курсантам о том, как пользоваться порталом государственных услуг по линии ГИБДД. Будущим автовладельцам пояснили, что зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, получить информацию об имеющихся штрафах и оплатить их, теперь можно онлайн в удобное для них время, избежав очередей.

Единый портал доступен любому пользователю, он обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг, следуя инструкции. Напомним, что на территории Ивановской области госуслуги оказывают 10 регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД в городах: Иваново, Кинешма, Шуя, Тейково, Вичуга, Приволжск, Фурманов, Пучеж и Родники.

Также, с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ". Согласно документу пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг -

https://www.gosuslugi.ru

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 07:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости