Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 апреля 2017 года Следователи полиции направили в суд уголовное дело о хищении строительных инструментов

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже строительных инструментов у своего работодателя.

В дежурную часть отдела полиции №12 поступило сообщение от 29-летнего директора фирмы, занимающейся ремонтом помещений, о хищении строительного инвентаря. Стражи порядка установили, что для выполнения ремонта квартиры потерпевший нанял на работу отделочника, которому передал в пользование инструменты стоимостью более 70 тысяч рублей. По окончании срока выполнения заказа, работодатель выяснил, что нанятый им мужчина к выполнению обязательств не приступил и не вернул предоставленный ему инвентарь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался ранее не судимый 34-летний красноярец. Следователи установили, что похищенные инструменты мужчина сдал в ломбард. Часть имущества полицейские вернули законному владельцу.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости