Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года Один из руководителей ГИБДД Каменска- Уральского лично задержан подозреваемого в угоне

Заместитель командира Отдельного батальона ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Алексей Санников осуществлял проверку несения службы нарядами ДПС.

Во время движения на автомобиле в эфире служебной радиоволны он услышал от дежурного дежурной части ОГИБДД информацию об угоне автомашины Лада Надежда (ВАЗ - 21200).

При движении по улице Алюминиевая, майор полиции Алексей Санников заметил данную автомашину, которая двигалась в попутном направлении. Страж дорог потребовал водителя принять меры к остановке транспортного средства. Но требования об остановке водитель автомашины проигнорировал. Майор Санников принял решение о преследовании автомашины. Затем к преследованию присоединились еще две патрульные автомашины ДПС.

Водитель похищенной автомашины проследовал по улице Челябинская, 4-ой Пятилетки, Калинина. Закончилось преследование в районе дома № 106 по улице Октябрьской. Автоугонщик попал во двор, где отсутствует сквозной проезд. Из тупика злоумышленник попытался убежать, но ему это не удалось.

Стражами дорог угонщик был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел. Как было установлено, правонарушителем являлся 15-летний сын собственника автомашины. В марте 2017 года Синарским и Красногорским судами он был осужден за преступления имущественного характера. Наказанием для него суд избрал обязательные работы, порядка 400 часов. И это для подростка не первая судимость – ранее он был приговорен к двум годам лишения свободы условно за угон.

По факту нынешнего угона проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости