Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 апреля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции города Новый Уренгой провели профилактический рейд «Ремень безопасности»

Новоуренгойские сотрудники ОГИБДД ОМВД России провели рейдовое мероприятие "Ремень безопасности".

Основная цель мероприятия – это пресечение и предотвращение нарушений правил ПДД со стороны водителей и пассажиров, а также ликвидации нежелательных последствий в результате дорожно-транспортных происшествий. За I квартал 2017 года на территории города было зарегистрировано более 400 нарушений за управление транспортным средством водителем и перевозку пассажиров не пристегнутыми ремнем безопасности.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проводили проверки водителей транспортных средств с целью пресечения нарушений ПДД в части использования ремней безопасности.

В период проведения рейда было выявлено 31 административное правонарушение. В отношении водителей транспортных средств были составлены постановления об административном правонарушении. Также с водителями транспортных средств проведена профилактическая беседа о соблюдении ПДД, вручены специальные листовки и брошюры с предупреждениями о необходимости пристегиваться ремнями безопасности.

Зачастую, причиной гибели водителей и пассажиров, а также получение ими тяжелых травм, связано именно с игнорированием ПДД. При этом по статистике, использование ремня безопасности снижает риск получения серьезных травм до 80%.

Госавтоинспекция напоминает, что ст. 12.6. КОАП (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) предполагает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости