Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2017 года В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность двух студентов колледжа к сбыту наркотиков

Сотрудники омского Управления по контролю за оборотом наркотиков установили причастность двух жителей областного центра 16-ти и 17-ти лет к сбыту наркотических средств. При личном досмотре фигурантов изъято 40 расфасованных пакетиков с наркотическим средством, именуемым «соль», общий вес которого составил около 20 гр.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что учащиеся одного из омских колледжей являлись курьерами-закладчиками. Ежедневно подростки раскладывали по тайникам-закладкам по 40-50 пакетиков с наркотиком. Незаконная работа оплачивалась неизвестными интернет-работодателями.

На основании собранных оперативниками материалов СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим уголовным законодательством, а также с учетом возраста фигурантов им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление каналов поставки наркотического средства на территорию Омской области и лиц, причастных к его незаконному обороту.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости