Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга устанавливают обстоятельства дорожной аварии, в которой пострадал несовершеннолетний пешеход

Вчера в 21.20 в Екатеринбурге напротив дома 68 на улице Токарей произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», двигаясь по дублеру улицы Токарей в направлени улицы Крауля, наехал на 15-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства.

Со слов водителя иномарки 1990 года рождения (стаж вождения составляет 3 года 10 месяцев), подросток выбежал на дорогу неожиданного. Мужчина применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. С места аварии юношу доставили в лечебное учреждение, медики констатировали у него перелом левой голени, черепно-мозговую травму.

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, мало того, что ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, кроме того, в момент ДТП он был в наушниках и капюшоне, что не позволило ему вовремя среагировать на приближающееся транспортное средство.

Уважаемые граждане! Сотрудники ГИБДД столицы Среднего Урала обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой неукоснительного соблюдения ПДД РФ. Водителям, двигающимся в спальных районах города и зонах пешеходных переходов, необходимо быть максимально внимательными и соблюдать скоростной режим. Пешеходам, в свою очередь, перед переходом проезжей обязательно необходимо смотреть по сторонам, снимать капюшоны, наушники, убеждаться в безопасности и только после этого продолжать свой путь, так как ситуация на проезжей части дороги меняется каждую секунду.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 00:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости