Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года В Березовском в торжественной обстановке открыли мемориальную доску ветерану милиции и Великой Отечественной войны – первому начальнику вневедомственной охраны города Александру Грязнову

В преддверии дня Победы по инициативе председателя совета ветеранов ОВД Березовского Алексея Глушкова на здании вневедомственной охраны в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска в честь ветерана милиции и Великой Отечественной войны – первого начальника вневедомственной охраны майора милиции Александра Грязнова.

Александр Алексеевич родился 30 июня 1920 года в Краснодарском крае. В декабре 1940 года поступил на службу в армию курсантом 446 гаубичного артиллерийского полка. В мае 1941 года назначен начальником радиостанции 536 стрелкового полка Западного фронта. В октябре того же года был ранен. После лечения Александр Грязнов вернулся на фронт и прошел войну в составе пехоты. Имеет медали «За отвагу», «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». В 1946 году пришел на службу в органы внутренних дел на должность оперуполномоченного. В 1961 году Александр Грязнов был назначен начальником отделения охраны города Березовский, по факту первым начальником отдела вневедомственной охраны, которым успешно руководил 10 лет.

Почтить память ветерана милиции пришли сотрудники полиции, вневедомственной охраны, ветераны и старшеклассники школы №33.

- 12 лет назад ушел из жизни наш первый руководитель, ветеран войны Грязнов Александр Алексеевич. С каждым годом все меньше и меньше становится участников Великой Отечественной войны. И все больше пополняются списки ушедших навечно. Мы должны сделать так, чтобы имена их знали. И сохранить историческую память о ветеранах войны – это наше первостепенная задача. Спасибо ветеранской организации за увековечивание памяти нашего ветерана, - рассказал начальник ОВО по г.Березовскому полковник Андрей Теребенин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости