Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2017 года В Томске благодаря неравнодушным гражданам задержан мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В дежурную часть УГИБДД УМВД России по Томской области поступило сообщение от жителя города Томска, который сообщил полицейским, что по одной из улиц Октябрьского района областного центра движется автомобиль ВАЗ под управлением нетрезвого водителя.

Незамедлительно на место был направлен экипаж ДПС. Инспекторы заметили автомобиль на Иркутском тракте, нарушающий скоростной режим. При помощи громкоговорящего устройства сотрудники полиции неоднократно требовали водителя остановиться, но, игнорируя законные требования сотрудников полиции, он продолжал движение.

Преследование нарушителя продолжалось около 10 минут. За это время водитель своими действиями неоднократно подвергал опасности других участников движения, нарушая Правила дорожного движения. Сотрудники полиции задержали водителя на улице Высоцкого. Инспекторы заметили у него явные признаки опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Мужчина от экспертизы отказался. В ходе проверки выяснилось, что мужчина лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. После чего был доставлен в отдел полиции.

За 3 месяца 2017 года на территории города Томска сотрудниками Госавтоинспекции задержано более 590 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 73 водителя на момент задержания уже были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение.

УМВД России по Томской области призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Нетрезвый водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.

УМВД России по Томской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Если вам стали известны такие факты, необходимо сообщить об этом в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Томской области по телефону: 8(3822) 66-44-22.

Пресс-центр МВД России

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости