Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 апреля 2017 года В Вологде сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Будьте внимательны к пожилым участникам дорожного движения»

Госавтоинспекторы областной столицы совместно с ребятами из отряда ЮИД школы №28 подготовили для водителей профилактическое мероприятие, направленное на уважительное отношение к пожилым пешеходам. Ведь нередко, в силу возраста, пешеходы-пенсионеры становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники организовали на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Новгородской в районе дома №5 акцию «Будьте внимательны к пожилым участникам дорожного движения!». Ребята подготовили для пешеходов памятки об использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и просьбой быть внимательными при переходе проезжей части. Ребята решили личным примером показать участникам акции пользу световозвращающих элементов, продемострировав свои жилеты. Акция заинтересовала не только пожилых пешеходов, но и водителей, которые увидев школьников, переводящих за руку бабушку или дедушку, притормаживали и с улыбкой пропускали пешеходов.

По словам старшего инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде капитана полиции Светланы Середович, акция направлена на взаимопонимание и взаимоуважения участников дорожного движения друг к другу. Кроме того, Госавтоинспектор отметила, что данная акция понравилась не только школьникам, но и пожилым вологжанам, которые были приятны удивлены вниманием со стороны правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 08:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости