Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года Команда ГУ МВД России по Свердловской области стала победителем Всероссийского турнира по комплексному единоборству

В Нижнем Тагиле завершился пятый юбилейный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур на Кубок Полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе, посвященный Дню Победы.

В качестве почетных гостей на торжественную церемонию открытия были приглашены ветераны органов внутренних дел, внесших большой вклад в обеспечение порядка и безопасности жителей Нижнего Тагила.

Два дня 87 спортсменов-силовиков соревновались за победу в этих почетных соревнованиях. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских лично награждал победителей.

Третье место в турнире заняла команда ОМОН Нижнего Тагила Управления Росгвардии по Свердловской области. Кубок и диплом были вручены капитану команды - инструктору по профессиональной, служебной и физической подготовке лейтенанту Илье Кощееву. Кубок и диплом за второе место получила команда Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Победителями Всероссийского турнира стала команда Главного управления МВД России по Свердловской области. Кубок Игорь Холманских вручил Денису Удилову, мастеру спорта СССР по классической борьбе, мастеру спорта России по рукопашному бою, призеру Всемирных полицейских игр по греко-римской борьбе, чемпиону Европы среди полицейских.

Поздравляя победителей и всех участников соревнований, Игорь Рюрикович выразил благодарность руководителям силовых структур за подготовку спортсменов, представляющих свои подразделения: «Участники поединков продемонстрировали отличную подготовку и волю к победе. Благодаря вам комплексное единоборство как вид спорта развивается, способствует совершенству личностных качеств и повышает готовность сотрудников правоохранительных органов к эффективным действиям в самых экстремальных условиях».

Глава города Сергей Носов заметил, что это спортивное мероприятие в жизни города занимает особое место и выразил надежду, что и в последующие годы турнир будет проводиться, так как «стране всегда нужны подготовленные защитники».

«Вписана еще одна страница в истории развития нашего нового российского вида спорта – комплексного единоборства, - отметил Президент Федерации комплексного единоборства России полковник милиции в отставке Олег Уфимцев. – Мне очень приятно, что этот традиционный турнир дал толчок развитию нового направления в наших силовых структурах и в других регионах РФ».

От имени организационного комитета турнира Олег Уфимцев вручил благодарственное письмо представителю общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Евгению Колпакову за помощь в организации и проведении турнира.

И еще одна награда была вручена на турнире. Кубок победителя Спартакиады ГУ МВД России по Свердловской области в 2016 году завоевала команда ОМОН Нижнего Тагила. Командир отряда полковник Коряков, получая заслуженную награду, признался: «Для нас эта награда очень дорога и ценна. Впервые за 23 года команда ОМОН заняла первое место в Спартакиаде Главного управления». Говоря об итогах состоявшегося турнира, полковник Коряков выразил благодарность судейской бригаде за честное и объективное судейство.

МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости