Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 апреля 2017 года Арзамасские полицейские раскрыли две кражи отечественных автомобилей

Подозреваемым в тайных хищениях транспортных средств оказался 18-летний уроженец села Чернуха Арзамасского района. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу с сообщением о краже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свою неисправную машину на придомовой парковке, а через несколько часов не обнаружил её на месте. По данному факту следователями арзамасской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что заметил на улице неисправное транспортное средство и попросил своего знакомого отбуксировать якобы принадлежащий ему автомобиль на окраину города. На следующий день посредством сети Интернет злоумышленник нашел покупателя на похищенную машину и реализовал ее за 10 000 рублей. В ходе работы с задержанным удалось установить его причастность к еще одному аналогичному факту. Общий ущерб от действий злоумышленника составил 180 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости