Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 апреля 2017 года В городе Жиздре Калужской области сотрудники полиции расскрыли кражу бензопилы

В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратилась 62-летняя жительница Жиздринского района. Она сообщила, что во время ее отсутствия неизвестное лицо путем выставления оконной рамы похитило из ее сарая дорогостоящую бензопилу.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался бывший сожитель заявительницы, ранее судимый 51-летний житель Жиздринского района.

В настоящее время подозреваемый сотрудничает со следствием и дает признательные показания. Мужчина поясняет, что в то время, когда он проживал с заявительницей, он неоднократно пользовался данной пилой, и хорошо знал, где она находится. В отсутствие потерпевшей злоумышленник проник в сарай и совершил кражу.

По данному факту возбужденно уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Похищенное имущество возвращено потерпевшей.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости