Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 апреля 2017 года В Ставропольском крае эксперты-криминалисты состязались в профмастерстве

В экспертно-криминалистическом центре Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялся конкурс профессионального мастерства.

Эксперты продемонстрировали, насколько хорошо они знакомы с экспертным делом и как умеют работать в нестандартных ситуациях.

Конкурсантам предстояло выполнить ряд заданий, с которыми каждый день сталкиваются эксперты: обнаружение, изъятие, фиксация и упаковка вещественных доказательств, проведение исследований, изготовка слепков, проведение фотосъемки и прочее. Помимо этого, эксперты показали свою физическую подготовку, навыки владения оружием и боевыми приемами борьбы.

За звание лучшего эксперта боролись 29 сотрудников Центра. Все это оценивалось конкурсным жюри, участники старались проявить себя как с профессиональной стороны, так и с творческой.

По итогам конкурса звание «лучший эксперт» уверенно заслужил Бондарев Евгений - эксперт отдела традиционных экспертиз и баллистических учетов. Второе место в конкурсе заняла Петренко Анна, заместитель начальника отдела специальных экспертиз и технологий, третье - Храмова Екатерина, эксперт отделения по Октябрьскому району города Ставрополя.

Победитель Бондарев Евгений примет участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии», посвященный 300-летию Российской полиции, который пройдет этим летом в городе Красноярске.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 08:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости