Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 апреля 2017 года В Чойском районе Республики Алтай сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство

25 апреля в отдел полиции поступило заявление о розыске без вести пропавшего 40-летнего жителя Майминского района. Родственники мужчины пояснили, что в феврале он уехал в Чойский район, где занимался заготовкой леса, а с 22 апреля перестал выходить на связь с родными. Полицейские незамедлительно приступили к розыску пропавшего гражданина.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о том, что пропавшего мужчину последний раз видели, когда он заходил в дом к жителям села Каракокша. Оперативники осмотрели дом и прилегающую к нему территорию, где по словам очевидцев видели пропавшего. Во дворе дома они обнаружили перекопанный участок земли, а хозяева домовладения стали заметно нервничать при появлении стражей порядка.

В ходе дальнейшего разбирательства, под тяжестью предъявленных полицейскими улик, хозяйка домовладения призналась в убийстве разыскиваемого мужчины и показала место, где спрятала его труп.

Предварительно установлено, что 46-летняя жительница села Каракокша, ранее совершавшая преступления, находилась у себя дома, когда ранее незнакомый ей мужчина зашел на территорию ее домовладения. В ходе возникшей ссоры, подозреваемая схватила топор, которым нанесла несколько ударов по голове незваного гостя. От полученных травм мужчина скончался на месте.

После чего, сельская жительница, скрывая следы совершенного преступления, закопала труп мужчины на своем приусадебном участке. В доме, где произошло убийство, она все тщательно прибрала и побелила.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников отделения полиции № 5 села Чоя межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» преступление было раскрыто.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Все собранные материалы и найденные улики переданы сотрудникам СУ СК России по Республике Алтай, которыми было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК Российской федерации «Убийство».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости