Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 апреля 2017 года Начальник УМВД России по Приморскому краю встретился с жителями Анучинского района

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев совместно с руководителями подразделений краевого аппарата управления посетил с рабочим визитом Анучинский район, в рамках которого провел встречу с гражданами в школе села Новогордеевка, на которой присутствовало более 100 жителей.

Перед встречей с жителями района начальник УМВД Приморья провел оперативное совещание с личным составом отдела полиции.

В рамках визита генерал Афанасьев посетил воспитанников Новогордеевского детского дома и вручил спортивный инвентарь.

Общаясь с жителями села, глава УМВД отметил, что вопрос информирования граждан о работе полиции - один из важнейших на сегодняшний день и для него, как для руководителя, и для всей приморской полиции в целом. Совместное обсуждение проблем, касающихся деятельности органов внутренних дел и объективное доведение информации до граждан является залогом понимания и конструктивного сотрудничества между правоохранительными органами и обществом. К тому же, в ходе прямого диалога с гражданами обозначается ряд вопросов, на которые необходимо обратить внимание. Такие встречи дают возможность сотрудникам полиции посмотреть на свою работу со стороны, услышать мнение граждан и внести коррективы в свою деятельность. Николай Афанасьев довел до сведения присутствующих итоги оперативно-служебной деятельности территориальных органов внутренних дел, сообщив о снижении регистрации заявлений жителей Приморья о преступлениях и правонарушениях, стабилизации ситуации в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Снижены все основные показатели аварийности: количество зарегистрированных автоаварий, число погибших и травмированных участников дорожного движения.

Жителей Анучинского района интересовали вопросы безопасности дорожного движения, проблема нарушения скоростного режима. Граждане попросили оказать содействие в оборудовании дополнительного пешеходного перехода и установке камер видеонаблюдения. Присутствующих волновали вопросы организации профилактической работы с несовершеннолетними. Начальник управления образования Анучинского муниципального района выразила слова благодарности и признательности сотрудникам полиции за помощь в проведении профилактической работы с образовательными учреждениями.

Гражданам, вступившим в ряды добровольных помощников полиции имени старшины милиции Владимира Бедевельского, Николай Афанасьев вручил удостоверения членов ДНД, жилеты и жетоны.

Начальник краевого УМВД подчеркнул, что в вопросах предупреждения преступлений и административных правонарушений, разъяснения норм действующего законодательства неоценимую помощь сотрудникам полиции оказывают члены добровольных народных дружин.

За сотрудничество и вклад в деятельность по охране общественного порядка почетными грамотами и подарками награждены представители администрации Анучинского муниципального района, директор школы села Новогордеевка. Жителям Анучинского района, вступившим в ряды добровольных помощников полиции, вручены благодарственные письма, удостоверения членов ДНД, амуниция и нагрудные знаки.

Завершилась встреча концертом, подготовленным сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» совместно с УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости