Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 апреля 2017 года В городе Обнинске Калужской области курсанты кадетских классов будут нести вахту памяти у мемориала «Вечный огонь»

В целях повышения эффективности взаимодействия ОМВД России по городу Обнинску с Техническим лицеем, на базе которого уже много лет активно функционируют кадетские классы правоохранительной направленности, начальник ОМВД России по г. Обнинску Александр Кудряшов провел встречу с руководством учебного заведения. Директор лицея Ирина Строева рассказала главному полицейскому города об активной деятельности кадетского движения, направленную на поддержание общественного порядка при проведении массовых мероприятий, рассказала о достижениях курсантов и перспективах развития кадетского движения в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

Так, во время встречи ключевой темой обсуждения стали мероприятия, посвященные Дню Победы. Принято решение, что курсанты пройдут стройной колонной в шествии 9 мая, а также будут нести вахту памяти у мемориала «Вечный огонь». А в преддверии Дня Победы совместно с сотрудниками органов внутренних дел поздравят ветеранов Великой Отечественной Войны.

Обсуждая совместную работу, Александр Кудряшов с положительной стороны отметил важную роль кадетского движения в современном обществе и формировании будущей кадровой политики полиции.

В завершении встречи ее участники запланировали организовать перед летними каникулами ряд совместных мероприятий, направленных на формирование стереотипов законопослушного поведения среди несовершеннолетних. Принято решение провести серию лекций сотрудников полиции как с учащимися кадетских классов, так и со всеми учащимися лицея, а также привлечь отряды юных инспекторов дорожного движени для организации мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения ПДД среди молодежи.

Екатерина Егорченкова

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости