Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 апреля 2017 года В Мегионе полицейскими задержана группа лиц по подозрению в вымогательстве

Накануне в Мегионе в ходе совместной операции сотрудников УМВД России по ХМАО – Югре и сотрудников ОМВД России по г. Мегиону задержана преступная группа, состоявшая из 3-х человек – 1985, 1991 и 1992 годов рождения.

Установлено, что задержанные с применением физического насилия выдвинули 30-летнему мегионцу незаконные требования о передаче им денежных средств в размере 200 000 рублей. Двое из участников преступной группы являются ранее судимыми. Никто из задержанных постоянной работы и легального заработка не имел. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых, 26-летнего местного жителя, был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, по внешним признакам схожим с наркотическим средством. Как установила экспертиза, изъятое является синтетическим наркотиком массой около 5 граммов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Кроме того, в отношении 26-летнего гражданина следователи ОМВД России по г. Мегиону возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств). В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости