Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 апреля 2017 года Балахтинские полицейские провели для школьников «Урок мужества»

Полицейские совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Балахтинский» и советом профилактики администрации муниципалитета провели для школьников «Урок мужества».

В преддверии 72-ой годовщины окончания Великой Отечественной Войны в районном краевом музее состоялось мероприятие для школьников и подростков, состоящих на профилактическом учете. Полицейские и музейные работники рассказали юным посетителям о земляках, которые участвовали в войне 1941-1945 гг., о бессмертных подвигах героев, чьими именами названы улицы в районе, а на домах установлены мемориальные доски.

С большим интересом ребята посетили выставки, посвященные фронту и жизни в тылу. В Книге памяти некоторым школьникам удалось отыскать фамилии своих боевых предков, подвигами которых они гордятся.

В завершении урока мужества и патриотического воспитания, стражи порядка вместе с подростками зажгли символическую свечу памяти и почтили минутой молчания имена тех, кто пал в бою за свободу будущих поколений и мирное небо над головой.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости