Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 апреля 2017 года Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела по факту кражи мобильного телефона

Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащей ей мобильного телефона.

При расследовании и проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к данному преступлению причастен неработающий ранее судимый 18-летний местный житель. Злоумышленник был задержан. В отделе полиции он дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения. Зайдя в помещение торговой палатки, увидел на прилавке мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, совершил хищение телефона. С места преступления молодой человек скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив заявительнице материальный ущерб на сумму более 3000 рублей.

Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

СО МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости