Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 апреля 2017 года Белогорские полицейские выявили факт незаконного хранения ружья и пороха местным жителем

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району в ходе полученной оперативной информации при проведении осмотра домовладения 49-летнего местного жителя было обнаружено и изъято одноствольное охотничье ружье, охотничьи патроны и две металлические банки с сыпучим веществом серого цвета.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является порохом.

Мужчина пояснил, что ружье и патроны достались ему от дедушки-охотника, однако, разрешительные документы на хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ гражданин так и не оформил.

За незаконное хранение охотничьего ружья без разрешения органа внутренних дел мужчина привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 20.8 КоАП РФ (незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения).

Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от 5 до 15 суток с конфискацией оружия и патронов к нему.

Также отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости