Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 апреля 2017 года В Уярском районе сотрудники полиции проводят уроки памяти

Сотрудники МО МВД России «Уярский» совместно с городской библиотекой провели Урок памяти «Живая память – День святой» для школьников.

В преддверии 72-ой годовщины окончания Великой Отечественной Войны для учащихся 8 классов школы № 3 полицейские провели беседу-викторину, в ходе которой ребята узнали о героических подвигах своих земляков в военные годы, о вкладе земляков-уярцев в победу, как на фронтах войны, так и в тылу.

С большим интересом школьники слушали выступление ветерана МВД, представителя Общественного совета при МО МВД России «Уярский» Виктора Михайловича Киргинцева. В своем рассказе он поведал о непростом военном детстве, рассказал о героизме советских солдат.

«Подобные мероприятия помогают воспитывать патриотизм, нравственность, и, конечно же, уважение и почитание своих предков. Людей, которые ценой своей крови, а часто и жизни добыли для нынешнего поколения победу в правой войне. Людей, которые вернули счастливое детство, чистое небо и мир нашей земле», - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Моисеев.

По информации МО МВД России «Уярский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости