Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года В Асбесте по материалам полиции осужден местный житель за разбойное нападение на свою бабушку

По материалам полиции в Асбесте суд вынес обвинительный приговор местному жителю, напавшему на свою бабушку.

В ноябре прошлого года оперуполномоченными уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» был задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в разбойном нападении. В отдел полиции о происшествии сообщила его мать.

События развивались таким образом. Молодой человек, зная, что бабушка накануне получила пенсию, пришел к ней в гости. Он потребовал у престарелой 84-летней родственницы денег. Получив отказ, схватил ее за руки, проверил карманы халата и тапочки, но они были пусты. Тогда разъяренный внучок применил силу –ударил бабушку по голове. От сильного удара она не удержалась на ногах и осела на трюмо. Злоумышленник в очередной раз потребовал у ней денег. Поскольку родственница опять ответила ему отказом, взял кухонный нож и размахивая им в сторону потерпевшей, пригрозил применить его, если она не согласится выдать требуемое.

Опасаясь за свое здоровье и жизнь, престарелая женщина вынуждена была пройти в комнату, достала из коробки, где хранила деньги, тысячную купюру и бросила ее на пол. Внук взял купюру и размахивая ножом потребовал еще денег. Не получив ответа, удерживая нож, подошел к столу и забрал еще три тысячи рублей.

Полученные преступным путем деньги он потратил на личные нужды.

Молодой человек злоупотреблял спиртным, нигде не работал. Ранее дважды судим за кражу и побои, и в общей сложности пробыл в местах лишения свободы пять с половиной лет. После последнего освобождения на свободе пробыл всего полтора года.

Злоумышленник не хотел признавать свою вину и не признавался в том, что применил физическую силу к потерпевшей и угрожал ножом. Но преступление им было совершено в присутствии свидетелей – матери и подруги, которые не стали его покрывать.

Асбестовский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости