Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 апреля 2017 года Тверские полицейские напоминают о том, что необходимо предпринять ряд мер, чтобы избежать кражи в квартире

В преддверие отдыха, поездок за город, командировок люди думают о предстоящих событиях. Но стоит задуматься и о том, чтобы по возвращению домой не было совершено краж в ваше отсутствие, а также предпринять для этого определённые меры.

Преступники не упустят шанс присвоить чужое имущество, пока хозяина нет дома. Для злоумышленников это идеальный вариант совершения преступления, поэтому стоит предпринять определённые меры по обеспечению безопасности своего жилья.

УМВД России по Тверской области напоминает о рекомендациях, помогающих избежать кражи:

если уезжаете на длительный срок, обратитесь к близким друзьям или родственникам с просьбой присматривать за домом, пока вы отсутствуете, а также забирать корреспонденцию из почтового ящика;

перед отъездом закройте все окна и двери;

оборудуйте свою квартиру сигнализацией.

Стоит отметить, что не следует распространять информацию о своём отъезде, либо рабочем графике всем знакомым, в том числе через социальные сети. Предупредите только своих близких. Так вы сможете уменьшить риск совершения кражи.

Если вы приехали и увидели, что в вашем доме совершено хищение, немедленно обратитесь в полицию. Пока вы ждёте приезда сотрудников правоохранительных органов, не следует заходить в квартиру, тем более наводить порядок, – это может помешать работникам следственно-оперативной группы найти следы преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости