Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2017 года Столичные полицейские задержали подозреваемого в убийстве провизора и нападении на 90-летнюю женщину

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское, УВД по ВАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и в убийстве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении. Как установили полицейские, неизвестный мужчина, находясь в подъезде жилого дома на Большой Черкизовской улице, совершил нападение на 90-летнюю женщину и ранил ее ножом в область грудной клетки. После чего злоумышленник похитил 2 тысячи рублей и скрылся с места происшествия. В настоящее время пострадавшая находится в больнице, где ей оказывается необходимая помощь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого во 2-м Неопалимовском переулке. Им оказался 28-летний приезжий из Ульяновской области. У мужчины изъят нож.

У полиции есть все основания полагать, что задержанный гражданин причастен к убийству провизора с целью хищения денег из кассы аптеки. Работник аптеки, 68-летняя женщина, была связана и впоследствии задушена.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст. 162 УК РФ «Разбой».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости