Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 апреля 2017 года Сотрудники ГИБДД задержали водителя, пытавшегося уйти от преследования

Поздно ночью 30 апреля сотрудники ГИБДД г. Йошкар-Олы в результате погони задержали водителя, допустившего грубые нарушения ПДД и пытавшегося уйти от преследования.

Около половины второго ночи на улице Первомайской г. Йошкар-Олы сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле попытались остановить автомашину «ЛадаГранта». Однако водитель проигнорировал требование полицейских и, резко увеличив скорость, попытался скрыться от автоинспекторов. Несколькими экипажами, со включенными проблесковыми маяками и сиреной, сотрудники ГИБДД преследовали автомашину нарушителя сначала в г. Йошкар-Оле, а затем по территории Медведедевского и Оршанского районов.

Управлявший автомашиной «Лада Гранта» водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности других его участников, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Несмотря на неоднократные требования об остановке, он только увеличивал скорость, пытаясь уйти от преследования. При этом он едва не совершил наезд на пешехода и столкновение с автомашиной, ехавшей во встречном направлении.

Благодаря предпринятым сотрудниками ГИБДД мерам, нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Поскольку у 26-летнего молодого человека, находившегося за рулем без водительского удостоверения, имелись визуальные признаки опьянения, он был направлен на медицинское освидетельствование. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование.

Кроме того, в отношении него составлено 4 административных материала за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Также за неповиновение законному требованию сотрудников полиции в отношении него составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ, предусматривающий штраф или административный арест на срок до 15 суток.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости