Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 апреля 2017 года Госавтоинспекция Мурманской области напоминает об усиленном режиме службы в выходные и праздничные дни

За прошедшие двое суток сотрудниками ГИБДД по городу Мурманску выявлено 170 нарушений, допущенных водителями транспортных средств, в том числе 9 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция по Мурманской области напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

При выявлении признаков опьянения, все водители в обязательном порядке проверяются на трезвость.

Так, в ночь с 29 на 30 апреля 2017 года сотрудниками специализированного взвода ДПС ГИБДД ОР России по Мурманской области по причине нечитаемого регистрационного знака транспортного средства был остановлен автомобиль «Фиат» под управлением мужчины 1991 года рождения. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результаты освидетельствования показали, что водитель автомобиля «Фиат» находится в нетрезвом состоянии. От подписания протокола и проехать в медицинское учреждение для повторного освидетельствования гражданин отказался, что было зафиксировано понятыми.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Дорожные полицейские установили, что около месяца назад в отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости