Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года Школьники Первоуральска показали высокий уровень ПРАВОзнания

Организованная общественным советом при Министерстве внутренних дел РФ акция «Проверь ПРАВОзнание» состоялась на территории Первоуральска.

Основная цель акции - повышение правовой культуры у подрастающего поколения. Для этого полицейские и общественники посетили общеобразовательные школы города, где проверили знания старшеклассников по тестам, разработанным общественным советом при МВД России.

Достаточно непростые вопросы тестовых заданий были предложены ученикам, они требуют наличия основных правовых знаний в области уголовного, гражданского, трудового и административного права.

«На мой взгляд, уровень правовых знаний учащихся высокий. Я думаю, обусловлено это, прежде всего, проведением постоянных правовых ликбезов, как педагогическим составом школ, так и сотрудниками полиции», – рассказала представитель общественного совета юрист Ксения Лумпова, проанализирован часть ответов учащихся.

Представитель общественного совета при ОМВД России по городу Первоуральску Елена Ситникова после тестирования обратила внимание детей на правила личной безопасности на улицах и в общественных местах в период предстоящих летних каникул.

«В преддверии летних каникул многие правовые ситуации, представленные в тестовых заданиях, особенно актуальны. Сегодня, после тестирования, мы разобрали некоторые вопросы, и я надеюсь, дети в дальнейшем грамотно будут применять эти знания в жизни », – отметила Елена Ситникова.

Инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД Олеся Токарева вкратце напомнила об основных правилах дорожного движения, акцентировав внимание ребят на требованиях ПДД, касающихся езды на велосипедах и мототранспорте.

Полицейские пообещали ребятам и педагогам в дальнейшем, тщательно проанализировать результаты тестирования, и при необходимости, устранить имеющиеся пробелы в правовых знаниях учащихся.

В конце мероприятия стражи порядка и общественники пожелали ребятам успешной сдачи школьных и вступительных экзаменов и безопасных летних каникул!

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости