Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2017 года Полицейские и члены общественного совета Талицы провели акцию «Проверь ПРАВОзнание

На днях в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» в нескольких общеобразовательных школах Талицкого района стражи порядка провели правовой урок с учащимися старших классов.

В качестве выступающих присутствовали начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Дмитрий Лепшин, член Общественного совета при ОВД Сергей Иртегов, юрисконсульт правовой группы Кристина Алешкина.

Цель данной акции направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у школьников.

Сергей Иртегов отметил, что школьники всей страны в этот день принимают активное участие в данном мероприятии и напомнил ребятам о том что, чем больше мы знаем о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятности попасть в сложную жизненную ситуацию и не нарушить закон.

Дмитрий Лепшин в очередной раз напомнил ученикам основы уголовного и административного законодательств РФ в части наступления ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений.

В этот день стражи порядка пришли в гости к школьникам не просто с проведением профилактических бесед, полицейские предложили старшеклассникам тесты на знание правовых актов и своих гражданских прав и обязанностей, который был разработан Общественным советом при МВД РФ при поддержке Московского государственного университета имени Кутафина и Московского финансово-юридического университета специально для учащихся 8-9 и 10-11 классов. Все желающие также могут пройти тестирование в режиме онлайн на сайте Общественного совета при МВД России

Ребята со всей ответственностью отвечали на вопросы, предложенные в тестах, связанных с законодательством РФ и показали неплохие результаты.

По окончанию мероприятия юрисконсульт Кристина Алешкина провела с ребятами работу над ошибками, вместе разобрали вызвавшие наибольшее затруднение вопросы, на что получили развернутые ответы.

Педагоги поблагодарили сотрудников полиции за проводимую на постоянной основе профилактическую работу.

ОМВ

Д России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости