Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 апреля 2017 года В Самарской области полицейские и общественники поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником

В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел поздравили ветерана войны полковника милиции в отставке Петра Никитовича Шлыкова с наступающим праздником.

В начале мероприятия перед личным составом отдела полиции выступила член Общественного совета Татьяна Петровна Потапова, которая рассказала о формировании воинских частей на территории города Похвистнево в годы войны. Затем Петр Никитович рассказал присутствующим о своем боевом пути в военные годы. В январе 1943 года семнадцатилетним парнишкой его призвали в армию, воевал он в Крыму, в Венгрии, в Чехии и Австрии. В апреле 1945 года вблизи города Бендорфа получил тяжелое ранение и встретил Победу в госпитале. После лечения вернулся на военную службу в 99-ю Гвардейскую воздушно-десантную дивизию и продолжил её до 1949 года. Демобилизовавшись из армии, вернулся на родину в Петровский район (ныне Борский) Самарской области и был направлен на работу в органы внутренних дел. В 1957 году поступил на службу в Похвистневский РОВД, после окончания Ленинградской школы милиции Петр Никитович он был назначен руководителем отдела, который и возглавлял до выхода на пенсию.

В завершении встречи полковник милиции в отставке Петр Никитович Шлыков поделился с полицейскими профессиональным опытом, накопленным за годы службы в органах внутренних дел, которой он отдал большую часть своей жизни.

По окончании мероприятия начальник Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» подполковник полиции Андрей Николаевич Дулгер и председатель Общественного совета Татьяна Ивановна Вобликова поздравили ветерана с наступающим Днем Победы, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости