Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 мая 2017 года У жителя Майминского района изъято более 400 граммов марихуаны

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай, получили оперативную информацию о том, что 57-летний житель Майминского района, ранее совершавший преступления, причастен к незаконному хранению наркотических средств.

В селе Кызыл-Озек в ходе обыска в помещении мастерской, расположенной на территории частного домовладения подозреваемого, полицейские, в токарном станке и духовом шкафу газовой плиты обнаружили полимерные пакеты с сухой массой растительного происхождения. Вещество было изъято и передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим - марихуаной общей массой 426,2 граммов.

Доставленный в отдел полиции для разбирательства сельчанин пояснил, что наркотическое средство он заготовил самостоятельно и хранил для личного потребления.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости