Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 мая 2017 года В Томской области в рамках «Декады дорожной безопасности» сотрудники полиции встретились с будущими водителями

Инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» Наталья Ревунова встретилась с учащимися автошколы профессионального образовательного учреждения спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Сотрудник полиции рассказала будущим водителям о перечне неисправностей и условий, при которых по Правилам дорожного движения запрещается эксплуатация транспортных средств. Объяснила, что за нарушение ПДД у нерадивых водителей может возникнуть не только административная, но и гражданская и уголовная ответственность.

В ходе встречи представитель Стрежевской Госавтоинспекции привела статистику детского дорожного травматизма за 2016 год и обозначила потенциально опасные участки дороги на территории города.

Затем Наталья Ревунова продемонстрировала присутствующим тематический видеоролик по правильному использованию детских удерживающих устройств, пояснив, что за невыполнение водителями транспортных средств данных требований предусмотрена административная ответственность по части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Особое внимание будущих водителей Наталья Ревунова обратила на использование световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости