Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 мая 2017 года Канские спортсмены присоединились к Всероссийской акции #СбавитьСкорость и Сохранить жизнь

Спортсмены из Канской федерации тхэквондо присоединились к Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» и вместе со стражами порядка призвали водителей к транспортной дисциплине.

Накануне инспектор по пропаганде отдела Госавтоинспекции Елена Косырева встретилась с юными борцами корейского боевого искусства, рассказала о целях и задачах проводимой акции.

От госавтоинспектора ребята узнали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, тяжести их последствий и решили не оставаться в стороне, а призвать автомобилистов быть дисциплинированными на проезжей части и внимательными к другим участникам движения.

Вместе с полицейскими на плакатах спортсмены написали различные обращения к канским водителям с просьбой не нарушать скоростной режим, дополнительно повторять правила дорожного движения и не отвлекаться на телефон во время вождения. С тематическими постерами в руках тхеэквондисты озвучили свои призывы на местном телевидении.

Госавтоинспекторы отмечают, что участие в мероприятии спортсменов и других общественных организаций, бесспорно, может повлиять на повышение безопасности в сфере дорожного движения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости