Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 мая 2017 года В УМВД России по Еврейской автономной области состоялось заседание общественного совета.

В повестке дня представители общественного совета обсудили итоги своей работы по общественному контролю за деятельностью сотрудников органов внутренних дел в самых разных служебных направлениях.

Накануне заседания общественники проверили работу таких служб как: участковые уполномоченные полиции, ГИБДД, охраны и конвоирования.

Представители общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области побывали на опорных пунктах участковых уполномоченных полиции, проверили, как осуществляется прием граждан, с какими вопросами приходят жители к сотрудникам полиции. Общественники проинспектировали работу участковых не только в центре областной столицы, но и на ее окраинах. Особое внимание уделяли тому, насколько легко жители могут найти опорный пункт полиции, везде ли есть соответствующая вывеска, соблюдается ли режим работы пунктов полиции.

В рамках контроля за деятельностью органов внутренних дел общественники побывал в МРЭО УМВД России по ЕАО.

Начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения Игорь Булкин рассказал общественникам о возможности получения государственных услуг через портал www.gosuslugi.ru.

Проверив рабочее состояние помещений, где ведется прием граждан, наличие наглядных информационных стендов и пособий, общественники пообщались с сотрудниками регистрационно-экзаменационной группы и гражданами, обратившимися в ГИБДД.

В МРЭО был обследован зал ожидания граждан, стенды и наглядная агитация, также было обращено внимание на удобства при получении услуг и условия для граждан с ограниченными возможностями.

Не обошли без внимания члены общественного совета и места принудительного содержания задержанных лиц.

Уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева, которая вошла в состав общественного совета при УМВД России по ЕАО, отметила, что нарушений прав граждан не выявлено.

Итоги общественного контроля были подведены на заседании общественного совета при УМВД России по ЕАО.

Здесь же были высказаны пожелания и рекомендации по улучшению работы стражей порядка. А также отмечено, что мероприятия по общественному контролю за деятельностью полиции будут продолжены и в районах области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости