Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 мая 2017 года Житель Красноярского края, насмерть сбившегося мужчину, предстанет перед судом

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направили в суд уголовное дело в отношении автомобилиста, который стал виновником гибели пешехода.

Как установили полицейские, в апреле 2016 года на улице Вороново в краевом центре водитель за рулем «Тойоты» не заметил переходившего дорогу мужчину и сбил его, после чего скрылся с места ДТП. От полученных травм пешеход скончался. По горячим следами полицейские установили и задержали водителя. Им оказался 36-летний ранее судимый житель поселка Большая Мурта. Ранее мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами. Госавтоинспекторы также выяснили, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

В ходе расследования вина обвиняемого была доказана, уголовное дело направлено в суд. В настоящее время виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости