Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 мая 2017 года В Комсомольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Автобус»

В целях пресечения правонарушений и преступлений в сфере пассажирских перевозок в городе Комсомольске-на-Амуре продолжаются комплексные оперативно-профилактические операции «Автобус».

Так, в завершающий день операции при проведении сплошной проверки автобусов, выезжающих на маршруты, сотрудниками отделения технического надзора ГИБДД УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре проверено 27 автобусов. 7 из них выехали с нарушениями: в трех автобусах не работали спидометры, крепления кресел для пассажиров нарушены, один автобус оказался без документов.

По всем случаям выявленных нарушений водители привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ, 5 руководителей автопредприятий - по ст. 12.31 КоАП РФ.

В ходе осуществления государственного контроля за соблюдением нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках сотрудниками Госавтоинспекции города Комсомольска-на-Амуре проверено 80 автопредприятий и 244 автобуса. Привлечено к административной ответственности 424 водителя автобусов, 33 руководителя предприятий, 10 юридических лиц.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости