Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 мая 2017 года В Тольятти полицейские пресекли попытку сбыта карфентанила

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Тольятти в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение» задержали подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ.

Подозрительного 26-летнего местного жителя оперативники заметили возле одного из домов, расположенных на улице 40 лет Победы. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у молодого человека 45 свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом. Изъятую находку оперативники направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Эксперты дали заключение, что в свертках находился карфентанил общей массой 13,99 грамма. По данным оперативников, подозреваемый намеревался сбыть наркотик.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особом крупном размере». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у мужчины запрещенное вещество. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости