Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 мая 2017 года Полицейские и общественники города Лесной проверили знания своих прав и свобод у старшеклассников

Накануне полицейские совместно с членами Общественного совета при ОВД города Лесной приняли участие во Всероссийской акции «ПроверьПРАВОзнание», направленной на формирование правовых знаний старшеклассников.

В мероприятии приняли участие член Общественного совета Татьяна Аверина, инспектор ПНД Алена Попова и учащиеся школы №75 города Лесной. Старшеклассникам были предложены тесты, которые направлены на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.

Стоит отметить, что в тестах большинство вопросов предложены в виде ситуаций, с которыми ребятам часто приходилось сталкиваться в жизни, либо их наблюдать. Рассмотрение данных ситуаций развивает интерес к юридических нормам, предоставляет возможность школьникам задуматься о последствиях того или иного принятого ими решения.

Общественник и полицейский обсудили с ребятами их ответы на предложенные вопросы, выделив в первую очередь те из них, которые вызвали наибольшие затруднения.

В конце мероприятия стражи порядка поблагодарили школьников за активное участие в мероприятии и пожелали участникам акции успешной учебы.

ОМВД России по городскому округу «г. Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости