Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 мая 2017 года В отношении группы лиц, обвиняемой в мошенничествах под предлогом продажи автозапчастей, полицейскими установлен еще ряд эпизодов аналогичных преступлений

Как сообщалось ранее, двое 30-летних мужчин в период с марта 2015 года по май 2016 года под предлогом продажи автозапчастей через Интернет-ресурсы («www.zap-online.ru,

www.zapster.ru

», «ferio.ru» и др.) мошенническим путем, совершали хищения денежных средств, перечисленных гражданами на оплату товара.

В мае текущего года сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из уголовного розыска и следствия УМВД России по г. Челябинску подозреваемые в совершении преступлений были задержаны. Полицейские обнаружили и изъяли у них ноутбуки, планшетные компьютеры, телефонные аппараты, сим-карты, паспорта на лиц, чьи банковские карты использовались в преступных целях, копии фиктивных договоров, печати на имя организаций, которые использовались при совершении мошеннических действий.

Также было установлено, что помимо совершения мошеннических действий мужчины организовали незаконную деятельность по занятию проституцией в съемной квартире, расположенной в Советском районе г. Челябинска.

Задержанным предъявлены обвинения в 19 преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой» и по ч. 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения».

По ходатайству органов следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако позже судом изменена на домашний арест.

В ходе проведения дальнейших мероприятий полицейскими установлена причастность еще к 4 эпизодам мошенничеств, совершенных в 2015-2016 годах под предлогом продажи автозапчастей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости