Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 мая 2017 года В Березовском две семейные пары предстанут перед судом за совершение краж

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 4 местных жителей. В зависимости от роли каждого, им инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию за помощью обратился работник супермаркета строительных материалов. Он сообщил о том, что с территории организации пропали товары на общую сумму около 50 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя в возрасте 22 и 25 лет, а также их супруги. Задержанные признали свою вину и пояснили, что первое преступление совершили мужчины. Наблюдая с балкона квартиры одного из них за территорией расположенной по соседству торговой организации, злоумышленники заметили отсутствие охраны. Они проникли во внутренний двор супермаркета, где были складированы стройматериалы, и похитили 20 профилированных металлических листов. Похитители вынесли их и продали своему знакомому, а на вырученные деньги приобрели спиртные напитки. Вернувшись к женам, подельники рассказали им о содеянном. После этого женщины предложили вместе совершить новую кражу. Вчетвером они вынесли с неохраняемой территории металлические гаражные ворота, швеллер и рельсу и сдали в пункт приема металлов. Полицейские задержали злоумышленников по горячим следам. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:04 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости