Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2017 года В г.Волгограде состоялась Всероссийская медиа-акция «Флешмоб - эстафета «Зеленая волна» среди воспитанников социально-реабилитационных центров

На территории Ворошиловского района города Волгограда в парке им. Саши Филиппова сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Волгограда был проведен флешмоб «Эстафета «Зеленая волна», в котором приняли участие более 100 ребят.

Участием в акции подростки старались привлечь внимание как можно большего числа водителей и других участников дорожного движения к проблеме наездов на пешеходов. Инспекторы ГИБДД останавливали водителей, а ребята дарили им свои рисунки и памятки с просьбой притормаживать при подъезде к пешеходным переходам, а также рассказывали стихотворения о правилах дорожного движения.

Флешмоб состоял из нескольких станций: «Письмо водителю», «Эстафета», «Нарисуй дорожный знак мелками», «Создай перекресток», «Сделай пластилиновый знак своими руками».

В ходе акции снят учебный видеоролик о флешмобе, который был передан вместе с эстафетой другим городам–участникам: Астрахани, Ростову-на –Дону и Краснодару.

По окончании мероприятия ребята получили грамоты и подарки за участие в флешмобе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости