Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

13 мая 2017 года В Нарьян-Маре самые юные участники дорожного движения поддержали акцию «Сохрани жизнь# Сбавь скорость!"

12 мая 2017 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями и детьми Центра развития ребенка - детский сад «Солнышко» организовали пешую экскурсию к автобусной остановке, расположенной недалеко от дошкольной образовательной организации. У остановки ребята развернули плакаты и флаг с эмблемой «Солнышко». За время проведения мероприятия маленькие помощники ЮИД провели мини – опрос о скорости среди водителей, вручая каждому из них памятку "Сохрани жизнь#Сбавь скорость!".

Также в акции приняли участие воспитанники Центра развития ребенка - детский сад «Радуга», в рамках мероприятия был запланирован практикум в режиме реального времени. Ребята отправились к оживленному перекрестку совместно со взрослыми. Сотрудники полиции в процессе движения рассказывали маленьким пешеходам об особенностях дорожного движения, дорожных знаках, закрытом обзоре, кроме этого участники акции вели наблюдения за скоростным движением транспорта.

Каждый остановившийся водитель с большим вниманием слушал рекомендации по соблюдению скоростного режима от юного инспектора дорожного движения. Дошкольникам так понравилась данная акция, что они сказали, что всегда готовы помогать сотрудникам Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:13 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости