Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 августа 2012 года Из первых уст (ДТП на автодороге г.Изобильный - п. Рыздвяный)

2 августа на автодороге г. Изобильный – п. Рыздвяный Ставропольского края произошло ДТП с участием сотрудника полиции.

Начальник Отдела МВД России по Изобильненскому району на служебном автомобиле «Хундай» в рабочее время, допустил столкновение со встречно двигающимся автомобилем «ДЭУ».

В результате дорожного происшествия пострадали три человека: два пассажира автомобиля, за рулем которого находился полицейский, а также пассажирка «ДЭУ». Пострадавшие были доставлены в больницу, где женщина, находившаяся в автомобиле «ДЭУ», от полученных травм скончалась.

Ряд свидетелей утверждают, что дорожное происшествие было спровоцировано неустановленным водителем автомобиля «ВАЗ-2107», выехавшим на полосу встречного движения. Уходя от удара, сотрудник полиции допустил столкновение с другим автомобилем, что и послужило причиной трагедии.

По распоряжению начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой включен начальник Управления по работе с личным составом. Назначено проведение служебной проверки, на время проведения которой сотрудник полиции, допустивший столкновение отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По результатам проведенной работы будет принято обоснованное, правовое решение в отношении него, также он будет привлечён к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Медицинской экспертизой установлено, что водители обоих автомобилей были трезвы.

Материалы по факту ДТП уже переданы в СУ Следственного комитета по краю, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:02 21:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости