Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2017 года Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о детском телефоне доверия

17 мая 2017 года в Международный день детского телефона доверия на территории Волгоградской области прошли тематические мероприятия для детей и подростков, целью которых является повышение уровня информированности о деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8800-2000-122. Проведение информационных мероприятий в Международный день Детского телефона доверия делается для того, чтобы каждый ребенок в трудной ситуации знал, куда обратиться за помощью.

В детском городском парке «Сказка» состоялся спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия». Участниками мероприятия стали воспитанники ГКСУ СЦ «Ворошиловский социально-реабилитационный центр», учащиеся МОУСШ №130 и Гимназии №5 Ворошиловского района города Волгограда.

С приветственным словом к участникам акции обратились сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области капитан полиции Наталья Климачева и старший воспитатель Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области майор полиции Валентина Бондарева.

Каждый участник спортивного праздника получил красочные детские журналы и памятки с информацией о детском телефоне доверия.

Начальник отдела организации деятельности телефонов доверия экстренной психологической помощи ГКУ «Областной центр развития и контроля качества социальных услуг» Наталья Миронова отметила, что за семь лет специалистам на телефон доверия поступило более 76 тысяч звонков, из них 63555 (83%) – от детей. Только за первый квартал 2017 года на детский телефон доверия от волгоградцев поступило 3030 звонков. Среди основных вопросов – взаимоотношения со сверстниками и родителями.

В рамках Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия» во всех образовательных учреждениях региона дети записали единый общероссийский номер телефона доверия 8 800 2000 122 в свои дневники и мобильные телефоны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости